Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

У конференции по неогеографии GeyserValley 2009 появился новый партнёр

Компания "Профессиональные конференции", организатора Международных форумов по спутниковой навигации "Глонасс-форум",

Компания "Профессиональные конференции", организатора Международных форумов по спутниковой навигации "Глонасс-форум", выступит партнёром Международной конференции "Методы неогеографии и виртуального окружения в визуализации геоданных", которая состоится 15-17 сентября 2009г. в г. Петропавловск-Камчатский, Россия, в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, сообщает оргкомитет конференции.

Конференция организуется Институтом физико-технической информатики (ИФТИ, Протвино) на базе Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук (ИВиС ДВО РАН, Петропавловск-Камчатский) при поддержке Федерального государственного учреждения «Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник», Российского фонда фундаментальных исследований (проект 09-07-06042-г), и компанией ООО «Профессиональные конференции».

В рамках конференции будет проведён выездной научный семинар в Долине Гейзеров по теме «Концепция Situational Awarenessи мониторинг оползневой опасности», посвящённый 75-летнему юбилею основания Кроноцкого заповедника. Для обсуждения предлагается широкий круг проблем научной визуализации в науках о земле (геологии, географии, экологии). Приглашаются доклады, связанные (но не ограниченные) с одной из следующих тем:

  • Использование методов неогеографии и открытых геоинтерфейсов для визуализации геоданных;
  • Интеграция и взаимодействие ГИС и открытых геоинтерфейсов;
  • Методы виртуального окружения и интерактивного повествования в визуализации геоданных;
  • Виртуальная реконструкция природных объектов, статичная и динамическая визуализация в геоконтексте;
  • Визуализация прогнозов и последствий природных катастроф для систем ситуационного моделирования.

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является Генеральным информационным спонсором конференции "Методы неогеографии и виртуального окружения в визуализации геоданных" и будет подробно освещать ход подготовки к ним и итоги работы.

Комментарии