Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

У Китая появятся ракеты нового поколения к 2013 году

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, к 2013 г. Китай планирует сконструировать ракеты нового поколения для запуска тяжелых спутников и космических станций. По информации комиссии Китая по научным...

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, к 2013 г. Китай планирует сконструировать ракеты нового поколения для запуска тяжелых спутников и космических станций. По информации комиссии Китая по научным технологиям и национальной оборонной промышленности техническая сторона конструирования практически завершена и через пять лет ракеты будут готовы к запуску.

Власти страны сообщили, что новые ракеты диаметром от 2,25 до 5 м необходимы для "удовлетворения потребности в техническом развитии и мирном использовании космоса в течение ближайших 30-50 лет". Ракеты будут производиться на заводе в портовом г.Тяньцзинь на севере страны. Сейчас ведется строительство самого завода, стоимость которого составляет около 4,5 млрд юаней ($606 млн.). Ожидается, что производство ракет на нем начнется в 2009 г.

Китай стал третьим государством в мире, запустившим человека в космос с помощью ракеты собственного производства в 2003 г. С тех пор КНР неоднократно заявляла о намерениях развивать авиакосмический комплекс и изучать космическое пространство.

Комментарии