Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

У берегов Новой Зеландии зафиксировано землетрясение силой 6,4 балла

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, землетрясение силой в 6,4 балла по шкале Рихтера было зарегистрировано в Тихом океане между островами Фиджи и побережьем Новой Зеландии. Сообщений...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, землетрясение силой в 6,4 балла по шкале Рихтера было зарегистрировано в Тихом океане между островами Фиджи и побережьем Новой Зеландии. Сообщений о возникновении цунами не поступало, жертв и разрушений не зафиксировано.

По информации геологической службы США, эпицентр землетрясения находился на глубине около 476 км от поверхности Земли и на расстоянии около 830 км от Окленда (Новая Зеландия). В то же время на территории самой Новой Зеландии произошло еще несколько подземных толчков силой до 6,1 балла с эпицентром на западном побережье Южного острова.

Эта серия толчков явилась продолжением крупного землетрясения силой 6,7 балла, произошедшего на Южном острове 15 октября с.г. и также не повлекшего жертв и разрушений. Новая Зеландия расположена в зоне тектонического разлома. На территории архипелага и в прилегающей к нему зоне океана ежегодно происходит около 14 тыс. землетрясений, большинство из которых замечают лишь сейсмологи.

Комментарии