Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ЦУП готовится к старту корабля "Прогресс М-62"

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, в соответствии с программой полета Международной космической станции российский Центр управления полетами (ЦУП) ведет подготовку к управлению автоматическим...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, в соответствии с программой полета Международной космической станции российский Центр управления полетами (ЦУП) ведет подготовку к управлению автоматическим грузовым кораблем «Прогресс М-62».

В настоящее время заправленный топливом и сжатыми газами корабль «Прогресс М-62» находится в монтажно-испытательном корпусе на космодроме Байконур для проведения заключительных операций подготовки к запуску.

Старт корабля «Прогресс М-62» намечен на 23 декабря 2007 года, в 10 часов 12 минут 35 секунд по московскому времени, а стыковка с МКС – на 26 декабря, в 11 часов 30 минут.

Он сменит другой грузовой корабль - «Прогресс М-61», полет которого в составе МКС близится к завершению. На 7 часов утра (по московскому времени) 22 декабря запланировано его отделение от станции. Около месяца космический грузовик будет совершать полет в автономном режиме.

Комментарии