Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ЦАГИ примет участие в 3-й научной конференции EUCASS

Как сообщает пресс-служба ЦАГИ, специалисты Центрального аэрогидродинамического института им. Н.Е. Жуковского примут участие в 3-й научной конференции EUCASS (Европейская конференция по космическим...

Как сообщает пресс-служба ЦАГИ, специалисты Центрального аэрогидродинамического института им. Н.Е. Жуковского примут участие в 3-й научной конференции EUCASS (Европейская конференция по космическим и авиационным исследованиям), которая пройдет 6—9 июля во Франции.

Исследователи ЦАГИ выступят на секции «Физика полета» с докладами на темы: новые методы управления течениями в пограничных слоях, изучение ламинарно-турбулентного перехода и определение тепловых потоков при больших скоростях. Запланировано 5 параллельных секций, посвященных вопросам физики полета, проблемам газовой динамики двигателей, космических летательных аппаратов и средств выведения, динамики полета, прочности и материаловедения. Программа включает в себя более 300 докладов, в том числе более 50 докладов из России. .

Российскую науку будут также представлять ученые из ЦИАМ им. П.И. Баранова, ЦНИИмаш, МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также из институтов и университетов Новосибирска, Перми, Санкт-Петербурга и других городов.

Основная цель конференции — объединение ученых из Западной Европы и России, работающих в аэрокосмической отрасли, а также налаживание координации интернациональных исследований и процесса подготовки совместных проектов в рамках международных фондов.

Комментарии