Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Триада-2": продолжение ИТ-программы

Как сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в РФ, союзная программа "Триада" («Развитие и внедрение в странах – участницах Союзного государства наукоемких компьютерных технологий на базе мультипроцессорных...

Как сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в РФ, союзная программа "Триада" («Развитие и внедрение в странах – участницах Союзного государства наукоемких компьютерных технологий на базе мультипроцессорных вычислительных систем») получит продолжение.

Об этом сказал заместитель директора Объединенного института проблем информатики Беларуси Сергей Медведев на пятой международной научно-технической конференции «Информационные технологии в промышленности».

«В нынешнем году программа "Триада" завершается, однако мы планируем продолжить ее, – сказал ученый. – Новая программа будет названа "Триада-Союз2 или "Триада-2".

"Триада" стартовала в конце 2005 года. Она направлена на создание наукоемких технологий на базе суперкомпьютерной техники, освоение их в промышленности и социальной сфере.

Программа предусматривает выполнение научно-исследовательских проектов в аэрокосмической, автомобильной, тракторной, судостроительной, станкоинструментальной отраслях, атомной энергетике и оборонной промышленности.

Комментарии