Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Томские ученые создали уникальные установки для очистки воды

Ученым из Томского научного центра (ТНЦ) Сибирского отделения РАН удалось полностью решить проблему очистки воды от микробиологических загрязнений. Созданные в Институте физики прочности и материаловедения...

Ученым из Томского научного центра (ТНЦ) Сибирского отделения РАН удалось полностью решить проблему очистки воды от микробиологических загрязнений. Созданные в Институте физики прочности и материаловедения в лаборатории М. И. Лернера фильтровальные материалы AquaVallis (от латинского «долина воды») обеспечивают стопроцентную защиту от вирусов и болезнетворных бактерий, сообщает "Томский вестник".

"Материал AquaVallis сравнительно недорог, - говорит ученый секретарь ИФПМ СО РАН по инновационной деятельности Геннадий Руденский, - стоимость 1 литра очищенной установками AquaVallis воды — 20-40 копеек (это с учетом замены картриджей)". AquaVallis не дистиллирует воду, сохраняя в ней все необходимые минеральные элементы.

По словам разработчиков, больше всего установки AquaVallis нужны для очистки воды в детских садах, школах и медицинских учреждениях.

Комментарии