Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ТОФ РФ: на учениях в Японском море отработана ракетная стрельба

Во время учений Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ в Японском море ракетный крейсер "Варяг" осуществил ракетную стрельбу ударным комплексом "Вулкан" по морской мишени, пишет РБК. Как сообщили в службе...

Во время учений Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ в Японском море ракетный крейсер "Варяг" осуществил ракетную стрельбу ударным комплексом "Вулкан" по морской мишени, пишет РБК. Как сообщили в службе информации и общественных связей ТОФ, выполненное упражнение аналогично приему, который был использован кораблями Черноморского флота во время морской операции по принуждению Грузии к миру.

Также в рамках учений сегодня была проведена тренировка по отражению нападения воздушного противника. Кроме того, 18 сентября 2008г. в районах боевой подготовки в Японском море корабли, выстроившись в кильватерную колонну, отразят нападение противника с воздуха, применив все свои средства противовоздушной обороны по реальной мишени, запущенной специально для этого с ракетного катера, добавили в службе информации.

В штабе ТОФ подчеркнули, что учения проводятся в соответствии с планом боевой подготовки флота. В них участвует более 10 боевых кораблей и судов обеспечения, а также противолодочная авиация флота.

Комментарии