Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Титан: метановый Альбион планируется исследовать аэростатным зондом

Как сообщает пресс-служба Европейского космического агентства ESA, оно рассматривает возможность реализации проекта под кодовым обозначением "Тандем", предусматривающего отправку на орбиту Титана...

Как сообщает пресс-служба Европейского космического агентства ESA, оно рассматривает возможность реализации проекта под кодовым обозначением "Тандем", предусматривающего отправку на орбиту Титана космического аппарата, который запустил бы в его атмосферу аэростат с научным оборудованием. Помимо Титана, космическая система обеспечит детальное исследование спутника Сатурна Энцелад, на котором действуют термальные источники, вода из которых хлещет в космическое пространство.

Одновременно с этим проектом рассматриваются два других - строительства на орбите мощного радиотелескопа и посылка беспилотного корабля с посадкой на один из астероидов и доставкой на Землю геологических образцов.

Примерная стоимость каждого из этих проектов - €650-700 млн. До 2017 года по финансовым соображениям может быть реализован только один из них.

Комментарии