Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Телевизор в зеркале" - новая технология нового века

 
...

 
Royal Philips Electronics представил технологию Mirror TV (телевизор в зеркале, или зеркальное ТВ) - 17-, 23- или 30-дюймовые многофункциональные ЖК-дисплеи, интегрированные в зеркала. Mirror TV использует уникальные поляризованные зеркала, которые передают 100% подаваемого света через отражающую поверхность. Это первая разработка Philips HomeLab, созданного компанией инкубатора по разработке новых технологий и продуктов.

Philips выводит продукты на основе новой технологии на рынок после детального тестирования прототипов более чем двумястами пользователями. В качестве тестовой лаборатории использовалась обычная 3-комнатная квартира, оснащенная Philips HomeLab 34 видеокамерами, позволившими контролировать взаимодействие испытуемых с новыми устройствами. Пользователи высоко оценили возможности, предоставленные Mirror TV, например, просмотр новостных лент во время бритья.

 

Поскольку Philips является крупнейшим в мире поставщиком телевизионного оборудования для гостиничного бизнеса, изначально планируется поставлять Mirror TV в отели, но компания позиционирует продукт и для домашнего использования. Совмещение нескольких функций в одном устройстве позволяет говорить об экономии места, новой эстетике жилья и создании «интеллектуальной окружающей среды».

Сегодня Mirror TV может использоваться в качестве телевизора и компьютерного монитора, подключаемых через специальный разъем. Тестируемая новая версия с беспроводным подключением позволит выводить на зеркало любые данные, от новостных лент и GPRS-информации о заторах на дорогах до кровяного давления и веса с соответствующих измерительных приборов. В компании предполагают, что серийное производство новой домашней версии начнется до 2005 года.

На сегодняшний день цены не объявлены, и не первой стадии все продаваемые Mirror TV будут выпускаться специально под конкретного заказчика, реализуя его спецификации. Отгрузки устройств начнутся в 4 квартале этого года.

Источник: по материалам компании Royal Philips Electronics.

Комментарии