Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Техснабэкспорт увеличивает поставку обогащенного урана в США

21 июля в Вашингтоне ОАО «Техснабэкспорт» подписало 6-й долгосрочный контракт на поставку обогащенного урана американской энергокомпании Constellation Energy Nuclear Group (CENG). CENG эксплуатирует...

21 июля в Вашингтоне ОАО «Техснабэкспорт» подписало 6-й долгосрочный контракт на поставку обогащенного урана американской энергокомпании Constellation Energy Nuclear Group (CENG). CENG эксплуатирует пять реакторов в штатах Мэриленд и Нью-Йорк для Constellation Energy (CEG). Данный прямой коммерческий контракт удовлетворит часть потребностей CENG в ядерном топливе в период с 2015 по 2025 год, сообщает пресс-служба Росатома.

Контракт с CENG последовал за пятью сделками, заключенными в мае - июне 2009 года между ОАО «Техснабэкспорт» и американскими энергокомпаниями, а также одобрением первых двух контрактов Министерством торговли (DOC) США. «Это на самом деле является выдающимся событием для ОАО «Техснабэкспорт» и российской атомной промышленности в целом, поскольку оно вновь и вновь свидетельствует о высокой репутации российской урановой продукции, а также об успешном исполнении Поправки к Соглашению о приостановлении антидемпингового расследования, подписанной между Росатомом и Министерством торговли в феврале 2008 года, открывающей свободный и законный доступ российской продукции и услуг ядерно-топливного цикла на рынок США», - заявил генеральный директор ОАО «Техснабэкспорт» Алексей Григорьев.

Комментарии