Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

TDK представил лазерный диск емкостью 23,3 ГБ

Компания TDK представила прототип так называемого синего диска для систем хранения данных, обладающий беспрецедентной на сегодняшний день емкостью - 23,3 ГБ. По заявлению...
Компания TDK представила прототип так называемого синего диска для систем хранения данных, обладающий беспрецедентной на сегодняшний день емкостью - 23,3 ГБ. По заявлению компании, новая разработка открывает новые возможности съемки, редактирования и распространения видео и произведет в этой области настоящую революцию.

Новый оптический перезаписываемый диск, емкость которого почти в 5 раз превышает емкость стандартного DVD, оптимизирован для использования в системах Professional Disk и Professional Disc for DATA производства Sony, в которых используется синий лазер с длиной волны 405 нм. Как сообщает Space Daily, новый диск обеспечивает оптимальные характеристики записи и воспроизведения видео в системах XDCAM от Sony - например, на одном диске может уместиться до 85 минут видеозаписи в формате DVCAM. Новый диск позволяет достичь скорость передачи данных 72 Мб/с на головку, скорости обработки потоков данных MPEG IMX, равной 50 Мб/с), и выдерживает более 1000 циклов перезаписи.

Новый диск будет впервые представлен широкой публике на выставке NAB 2004, которая пройдет в Лас-Вегасе 19-24 апреля.

Комментарии