Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

TDK и ряд компаний будут продвигать технологию сверхплотной записи на компакт-диски

Компании TDK, Calimetrics, Mitsubishi Chemical Corp. и Shinano Kenshi Co. сообщили о начале совместного вывода на рынок в следующем году новой технологии записи на диски CD-R/RW.

Компания Calimetrics Inc. предоставила альянсу свою технологию создания новых записываемых и перезаписываемых оптических дисков MultiLevel Recording, в три раза более емких и скоростных, чем существующие диски CD-R/RW. Первой продукцией. Созданной по технологии MultiLevel Recording станет новое поколение компьютерных приводов, построенных на стандартной платформе CD-R/RW и позволяющих записывать более 2 ГБ данных со скоростью до 36X на специально форматированных дисках ML.
На предстоящей выставке Comdex Show в Лас Вегасе, TDK и Calimetrics продемонстрируют новую записывающую систему ML производителям приводов и медиа данных, микросхем, разработчикам программного обеспечения. Представители TDK заявили, что новый стандарт записи ML может послужить мостиком между современной технологией записи и записываемыми дисками DVD.
Комментарии