Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Тайджун станет центром корейских нанотехнологий

Корея решила организовать первый национальный центр по нанотехнологиям с государственными инвестициями, который будет располагаться в Корейском Институте Науки и Технологий (Korean Advanced Institute of...
Корея решила организовать первый национальный центр по нанотехнологиям с государственными инвестициями, который будет располагаться в Корейском Институте Науки и Технологий (Korean Advanced Institute of Science Technology - KAIST), расположенном в Тайджуне. Центр получит название NanoFab Center и станет, по замыслу организаторов, сердцем сети, связывающей различные корейские исследовательские организации для поддержания исследований в области нанотехнологий, а также продвижения разработок на рынке.

Общий бюджет, включающий расходы на оборудование и персонал, составит 320 млрд. вон на период до 2010 года, из которых 118 млрд. будет выделено из государственного бюджета. Оставшиеся 202 млрд. должны быть получены из взносов от KAIST и компаний, участвующих в создании центра, а также из доходов от услуг, которые будут предоставляться центром с 2004 года.

Строительство, как планируется, будет окончено к концу 2003 года, а в 2004 году центр начнет свою исследовательскую работу. Позже в этом месяце будут официально назначены президент и вице-президент новой структуры.

Одновременно с организацией центра, Тайджун собирается стать городом нанотехнологий. Уже выкуплено около 93 тыс. кв. м, где расположен KAIST, а сама эта территория получила название Дэдак НаноПояс (Daeduk Nano Belt). Город надеется помочь предприятиям по нанотехнологиям реализовывать основные разработки Центра в промышленных приложениях.

Источник: по материалам сайта AsiaBizTech.

Комментарии