Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Swisscom приступил к испытаниям услуг WLAN/GSM-роуминга

Швейцарские компании Swisscom Mobile и TOGEWAnet объявили о проведении полевых испытаний технологической интеграции услуг роуминга WeRoam компании TOGEWAnet...
Швейцарские компании Swisscom Mobile и TOGEWAnet объявили о проведении полевых испытаний технологической интеграции услуг роуминга WeRoam компании TOGEWAnet и услуги Swisscom Mobile по поддержке работы бэк-офиса с использованием GSM- и WLAN-сетей.

Сервис WeRoam основан на использовании программы биллинга GSM SS7 от компании Comfone, а также ПО от Transat Technologies, которое поддерживает возможности аутентификации и биллинга на основе SIM-карт во WLAN-сетях. Для абонента использование SIM-карты как в GSM-, так и во WLAN-cетях, будет происходить совершенно одинаковым образом, без необходимости вводить какие-либо новые пароли при переходе из одной сети в другую, при этом биллинг осуществляется в "родной" сети. Кроме того, в системе предусмотрены возможности подключения и учета использованного времени и для тех абонентов, у кого нет SIM-карты, хотя в этом случае возможности подключения к WLAN-сетям ограничены.

Источник: Cellular News

Комментарии