Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Стыковка корабля "Прогресс М-65" с МКС прошла успешно

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 17 сентября в 22:43 мск (18:43 GMT) российский грузовой корабль "Прогресс М-65" успешно состыковался с Международной космической станцией (МКС). Режимы сближения...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 17 сентября в 22:43 мск (18:43 GMT) российский грузовой корабль "Прогресс М-65" успешно состыковался с Международной космической станцией (МКС). Режимы сближения и стыковки были выполнены без замечаний.

Ураган "Айк" внес свои коррективы в график выполнения операций по программе МКС. НАСА обратилось к российской стороне с просьбой отложить стыковку "Прогресса", намеченную на 13 сентября, в связи с тем, что был закрыт центр им. Джонсона. Управление американским сегментом станции было передано в резервный центр управления полетами в центре им. Маршалла в Хантсвилле (шт. Алабама). По словам заместителя руководителя пилотируемых программ НАСА в РФ Марка Боумана, планируется возобновить работу ЦУП в Хьюстоне в эту пятницу, а центр Джонсона откроется в понедельник.

«Прогресс» доставил на станцию не только топливо, воду, пищу и оборудование, но и личные посылки для командира МКС Сергея Волкова и борт-инженеров Олега Кононенко и Грега Шэмитоффа.

Комментарии