Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Студенты из Венесуэлы будут обучаться в вузах Беларуси

В белорусских вузах будут обучаться студенты из Венесуэлы, сообщает БЕЛТА. Как сообщил министр образования Александр Радьков, это предусмотрено договором о сотрудничестве в сфере образования между...

В белорусских вузах будут обучаться студенты из Венесуэлы, сообщает БЕЛТА. Как сообщил министр образования Александр Радьков, это предусмотрено договором о сотрудничестве в сфере образования между двумя государствами, который был подписан во время визита белорусской делегации во главе с президентом Беларуси в Каракас.

В белорусских вузах студенты из Венесуэлы будут проходить подготовку в области нефтепереработки, медицины, сельского хозяйства. Договором также предусмотрен обмен образовательных технологий на уровне школ, сотрудничество между вузами и научными учреждениями, обмен научными кадрами и специалистами.

В подписанном договоре также заложены механизмы для обмена научными проектами. На национальной выставке в Каракасе были представлены научные разработки и уже готовые к использованию технологии, созданные специалистами БГУ, БГУИР, БГТУ и региональных отечественных вузов - они вызвали большой интерес у венесуэльских специалистов.

Комментарии