Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Степень открытости геоданных в России разъяснят дополнительно

Неоднократные заявления Президента России Владимира Путина, первого вице-премьера Сергея Иванова и ведущих специалистов аэрокосмической отрасли о

Неоднократные заявления Президента России Владимира Путина, первого вице-премьера Сергея Иванова и ведущих специалистов аэрокосмической отрасли о свершившейся отмене ограничений на создание точных геоданных в России и работу с ними, вероятно, могут быть восприняты многими без учета сложной подоплеки и глубины вопроса. Учесть их и прояснить особенности действующего законодательства поможет Роскартография.

Как сообщает ГИС-Ассоциация, по ее просьбе Валерий Шаламов, отвечающий за работу Госгеонадзора в Роскартографии, согласился дать разъяснения по режимным вопросам использования спутниковых навигационных и геодезических приемников на XIV Всероссийском форуме «Рынок геоинформатики в России. Современное состояние и перспективы развития». Разъяснения будут даны в рамках семинара "Повышение эффективности использования сетей постояннодействующих станций передачи дифференциальных поправок", который пройдет 5 июня 2007 года в Москве, в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС).

Сама необходимость в подобных разъяснениях свидетельствует о том, что ситуация в области геоданных по-прежнему далеко не проста и настоятельно требует учета многочисленных факторов и законодательных норм, регламентирующих соответствующую деятельность в России.

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является информационным спонсором ГИС-Форума и будет освещать ход его работы.

Комментарии