Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Статус GeoEye-1: новая информация

Компания GeoEye привела комментарий главного менеджера спутника GeoEye-1 Билла Шустера (Bill Schuster), в котором тот поясняет текущий статус запущенного 6 сентября 2008 года, но пока что не...

Компания GeoEye привела комментарий главного менеджера спутника GeoEye-1 Билла Шустера (Bill Schuster), в котором тот поясняет текущий статус запущенного 6 сентября 2008 года, но пока что не введенного в эксплуатацию спутника GeoEye-1.

"Мы ежедневно все ближе приближаемся к цели - вводу спутника GeoEye-1 в эксплуатацию, - пояснил он. - Мы проверили все подсистемы спутника, и установили, что все аппаратное обеспечение (hardware - R&D.CNews) работает штатно. Мы надеемся, что сможем начать поставку высококачественных цветных изображений нашим клиентам в скором будущем, по завершении процедур по инициализации и калибровке".

Причины, по которым не было заявлено также и о штатной работе программного обеспечения подсистем спутника (software), неизвестны.

Первые изображения, полученные запущенным год назад спутником WorldView-1, были обнародованы менее чем месяц спустя после его запуска, еще до полного завершения процедур настройки и калибровки целевой аппаратуры спутника .

Компания GeoEye представила также нового вице-президента компании, ответственного за вопросы бухгалтерского учета и корпоративного управления (Accounting and Corporate Controller) - г-жу Джанин Монтгомери (Jeanine Montgomery).

Комментарии