Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

США разместили в Израиле передовой радар ПРО

Как сообщает Associated Press, США на прошлой неделе перевезли в Израиль и смонтировали на базе ВВС "Неватим" в пустыне Негев на юге страны радар раннего предупреждения системы ПРО. Его дальность...

Как сообщает Associated Press, США на прошлой неделе перевезли в Израиль и смонтировали на базе ВВС "Неватим" в пустыне Негев на юге страны радар раннего предупреждения системы ПРО. Его дальность действия - около 2 тыс. км. Обслуживать радар будут 120 американских военнослужащих.

Находится ли радар в настоящее время в рабочем состоянии и если нет, то сколько времени потребуется для ввода его в строй, не сообщается.

Утверждается, что радар ПРО, способный фиксировать пуски баллистических ракет, повысит защищенность Израиля от ракетной угрозы, увеличив время на принятие решения по ее отражению.

Возможно, радар станет элементом передового базирования американской системы ПРО - аналогично элементам передового базирования, которые планируется разместить на европейском ТВД.

Более подробная информация об установленном в Израиле радаре ПРО будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии