Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

США приступают к тотальной модернизации объектовой ПРО

Корпорация Rautheon получила контракт Пентагона, предусматривающий проведение инженерного переоборудования и обновление контрольного оборудования 3 батальонов (12 пусковых установок) систем противоракетной...

Корпорация Rautheon получила контракт Пентагона, предусматривающий проведение инженерного переоборудования и обновление контрольного оборудования 3 батальонов (12 пусковых установок) систем противоракетной обороны Patriot до модификации Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3). Стоимость контракта составляет $38,6 млн.

Данный контракт, сообщает пресс-служба компании, заключен в рамках принятой в феврале 2006 года программы тотальной модернизации всех комплексов Patriot армии США как в самих США, так и за их пределами, в самую совершенную на сегодняшний день модификацию PAC-3.

Модификация Patriot PAC-3 включает в свой состав усовершенствованные процессор обработки сигналов допплеровского радара, аппаратное и программное обеспечение комплекса. Ракеты Patriot Guidance Enhanced Missile (GEM) и GEM+ оснащены усовершенствованным взрывателем, малошумящей электроникой системы наведения, улучшающими эффективность поражения как баллистических, так и аэродинамических целей с малой эффективной поверхностью рассеивания. Расстояние между станцией наведения и пусковой установкой возросло с 10 до 30 км, что существенно повышает площадь обороняемого одним подразделением района.

По мнению американских экспертов, система ПРО Patriot PAC-3 позволяет эффективно противодействовать как сегодняшним, так ит перспективным средствам воздушно-космического нападения.

О переходе к созданию комплекса ПРО нового поколения, следующего за системой С-400 «Фаворит», объявлено и в России. Согласно имеющейся информации, первый полк С-400 будет поставлен на боевое дежурство до конца 2007 года.

Комментарии