Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

США модернизируют спутниковую связь военно-морского флота

Американская корпорация Harris успешно продемонстрировала возможность высокоскоростной передачи данных на военный спутник связи Milstar с использованием с использованием усовершенствованного многополосного...

Американская корпорация Harris успешно продемонстрировала возможность высокоскоростной передачи данных на военный спутник связи Milstar с использованием с использованием усовершенствованного многополосного терминала сверхвысокой частоты (Advanced Extremely High Frequency, AEHF).

Коропроация Harris, сообщает Space War, получила контракт на разработку 4 прототипов терминала AEHF в 2003 году. Терминал, оснащенный новым криптографическим модулем KGV-136, должен стать основой информационной сети ВМС США.

AEHF позволяет осуществлять связь как в так называемом Q-диапазоне, используемом для связи с подволными лодками и кораблями ВМС США, так и более эффективных Ка- и Х-диапазонах. Замена используемых в настоящее время одно- и двухчастотных терминалов позволит существенно снизить стоимость эксплуатации и повысить надежность средств связи флота.

Комментарии