Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

США и Швеция предлагают Норвегии 48 новых истребителей на замену F-16

США и Швеция внесли на рассмотрение правительству Норвегии, которая является членом НАТО, предложение о продаже 48 новых истребителей на замену устаревающим F-16. Представители властей США совместно...

США и Швеция внесли на рассмотрение правительству Норвегии, которая является членом НАТО, предложение о продаже 48 новых истребителей на замену устаревающим F-16. Представители властей США совместно с аэрокосмическим концерном Lockheed Martin Corporation вышли с твердым предложением о продаже истребителей F-35, тогда как правительство Швеции и машиностроительный концерн Saab AB предложили приобрести самолеты Gripen-JAS, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По словам министра обороны Норвегии Анне-Грете Стрем-Эриксен, оба предложения являются конкурентоспособными и подходят для будущих нужд страны. Она также сообщила, что пока рано давать какие-либо оценки предложениям.

Как уточнила А.-Г.Стрем-Эриксен, выбор поставщика может быть сделан до конца с.г., а сами поставки совершены в период с 2016 г. по 2020 г.

Комментарии