Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

США готовы продать Индии Aegis

США предложили Индии приобрести корабельную систему противовоздушной и противоракетной обороны Aegis («Иджис»). Предполагается ее интеграция в единый боевой комплекс с индийским ракетным вооружением...

США предложили Индии приобрести корабельную систему противовоздушной и противоракетной обороны Aegis («Иджис»). Предполагается ее интеграция в единый боевой комплекс с индийским ракетным вооружением – в частности, ракетами BrahMos («Брахмапутра-Москва»).

Как сообщает Defense Talk со ссылкой на India Strategic defence magazine, управляющий директор компании Lockheed Martin уверен, что шансы Индии получить одну из лучших в мире противоракетных систем очень высоки. «Уверен, что если вы попросите, то получите их», - сказал он. По мнению аналитиков, такое предложение выражает заинтересованность США в установлении более тесных взаимоотношений с Индией.

Система ПРО Aegis представляет собой одну из самых совершенных систем такого рода в мире. Система позволяет одновременно отслеживать до 100 целей во всем диапазоне скоростей и высот и поражать согласно приоритетам. Возможен кинетический перехват баллистических ракет и боеголовок. Aegis выполнен с использованием коммерческих вычислительных комплексов и открытой архитектуры, что позволяет непрерывно совершенствовать его боевые возможности.

До сих пор системы Aegis США поставляли только своим ближайшим союзникам – Испании, Японии, Южной Корее, Норвегии и Австралии.

Комментарии