Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Спутниковая съемка позволила уточнить протяженность реки в Китае

Как сообщает агентство Синьхуа, сотрудник Института дистанционного зондирования Академии наук Китая Лю Шаочуан и группа его коллег на основе анализа спутниковых данных и практического обследования...

Как сообщает агентство Синьхуа, сотрудник Института дистанционного зондирования Академии наук Китая Лю Шаочуан и группа его коллег на основе анализа спутниковых данных и практического обследования истока реки Нуцзян пришли к выводу о том, что длина Нуцзяна на несколько сотен километров больше, чем считалось ранее (3,2 тыс. км).

Точная протяженность реки пока не названа - данные о точном местонахождении истока и о длине Нуцзяна будут опубликованы после завершения месячного обследования и дальнейшего анализа.

Река Нуцзян - важная трансграничная река Азии. Она берет начало на Цинхай-Тибетском нагорье и протекает через провинции Юньнань /Юго-Западный Китай/ и Мьянму, на территории которой эту реку называют "Салуин", а затем впадает в Андаманское море Индийского океана. Согласно имевшимся ранее данным, длина Нуцзяна составляет от 2,8 тыс. км до 3,2 тыс. км.

Комментарии