Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Спутники защищают флору Земли

Европейское космическое агентство ESA приступило к реализации проекта DIVERSITY, целью которого является защита редких и исчезающих видов растений и сельскохозяйственных культур. Важную роль в защите...

Европейское космическое агентство ESA приступило к реализации проекта DIVERSITY, целью которого является защита редких и исчезающих видов растений и сельскохозяйственных культур. Важную роль в защите растений должны сыграть спутники.

Проект DIVERSITY реализуется в рамках Конвенции ООН по защите биоразнообразия (United Nations Convention on Biodiversity, UNCBD), которая призвана значительно сократить масштабы гибели редких видов флоры – в настоящее время, согласно официальным оценкам, на Земле ежедневно исчезает около 100 видов.

DIVERSITY призван обеспечить непрерывный комплексный мониторинг с помощью спутников состояния растительности на нескольких площадках. Предполагается создание с помощью изображений, передаваемых спутником EnviSat, карт изменений в биологическом коридоре в Мезоамерике, коралловых рифах, мангровых лесах, а также состояния океанических масс.

Комментарии