Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Спутник GOCE успешно выведен на заданную орбиту

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 17 марта 2009 года в 17 ч. 21 мин. московского времени с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Рокот» осуществлен запуск космического аппарата GOCE. В 18 час....

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, 17 марта 2009 года в 17 ч. 21 мин. московского времени с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Рокот» осуществлен запуск космического аппарата GOCE. В 18 час. 51 мин. по московскому времени GOCE был успешно выведен на заданную орбиту и отделился от РБ «Бриз-КМ».

Космический аппарат GOCE (the Gravity field and steady-state Ocean Circulation Explorer) предназначен для исследования гравитационного поля Земли и стационарной циркуляции океана. Проект GOCE является первым в ряду новых проектов по исследованию Земли, который будет реализован в рамках программы ESA «Живая планета». Программа «Живая планета» предусматривает изучение атмосферы, биосферы, гидросферы, криосферы и внутреннего строения Земли, их взаимодействия и влияния человеческой деятельности на эти природные процессы.

Комментарии