Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Спутник для комбата": 10 минутная оперативность космической съемки

Пресс-служба ВВС США представила новые данные об особенностях и функциональных возможностях первого "спутника для комбата" - орбитального аппарата TacSat-3, который должен быть выведен на орбиту в...

Пресс-служба ВВС США представила новые данные об особенностях и функциональных возможностях первого "спутника для комбата" - орбитального аппарата TacSat-3, который должен быть выведен на орбиту в октябре 2008 года.

В отличие от циркулировавшей ранее информации, TacSat-3 не является собственно разведывательным аппаратам, предназначенным только лишь для получения изображений местности.

Он является многоцелевой платформой, предназначенной для обеспечения тактического звена на поле боя свежей навигационной, тактической и общегеографической информацией в соответствии с принципом Situational Awareness. В частности, аппарат будет передавать по радиоканалу информацию для войск на поле боя - в том числе, в формате коротких текстовых сообщений.

Оперативность получения ДДЗ гиперспектрального сенсора Artemis на поле боя составит 10 минут. Данных о разрешении сканера не приводится. Сообщается, что сканер позволит "видеть" объекты сквозь камуфляж, а также идентифицировать физические и химические характеристики объектов - например, краски или горючего.

Более подробная информация о возможностях спутника TacSat-3 и концепции "спутник для комбата" будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии