Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

СПИД – угроза демократии в Африке

СПИД является прямой угрозой демократии в Африке, так как эта болезнь часто губит избранников народа быстрее, чем заканчиваются сроки их полномочий. Об этом говорят данные исследования Института демократии...

СПИД является прямой угрозой демократии в Африке, так как эта болезнь часто губит избранников народа быстрее, чем заканчиваются сроки их полномочий. Об этом говорят данные исследования Института демократии в Южной Африке (IDASA), пишет Reuters.

IDASA провел исследование смертности от СПИДА в ЮАР, Малави, Замбии, Намибии, Танзании и Сенегале. Оказалось, что в последнее время в этих странах резко выросла смертность от СПИДА среди руководителей, избранных демократическим путем. Например, в Малави с 1994 г. по 2006 г. от этой болезни умерло 42 члена парламента. В Замбии между 1985 г. и 2003 г. проведено 102 перевыбора, из которых 39 стали результатом смертей на работе.

Смерти избранников народа от болезней ведут к лишним политическим перестановкам, а также дополнительным тратам на перевыборы.

Комментарии