Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Созданы радиокарты с "электронной бумагой"

На выставке AUTO-ID EXPO 2002, прошедшей с 11 по 13 сентября в Токио, японская корпорация Oji Paper представила новый тип IC-карт с радиоидентификацией (RFID - radio frequency identification) с интегрированной...
На выставке AUTO-ID EXPO 2002, прошедшей с 11 по 13 сентября в Токио, японская корпорация Oji Paper представила новый тип IC-карт с радиоидентификацией (RFID - radio frequency identification) с интегрированной в них системой "электронной бумаги". "Электронная бумага", или e-paper, была разработана компанией Fuji Xerox. Основная идея такой бумаги заимствована у новых типов копировальных аппаратов - запоминание вводимой информации происходит под действием света, в результате которого изменяется структура жидких кристаллов. Такая информация может храниться в "электронной бумаге" около года, а количество перезаписей может составить до 10 000.

Новое решение, представленное Oji Paper, позволит организовать управление производственным процессом на основе "электронной бумаги". При помощи специального оборудования будут считываться инструкции работы автоматов, а сам владелец карты сможет лишь наблюдать за процессом. Правда, на сегодняшний день, по словам разработчиков, решение еще "не доведено до ума", поэтому пустить карту в практическое применение удастся лишь через три года.

По материалам AsiaBizTech.

Комментарии