Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Создано ПО, планирующее меры реагирования на стихийные бедствия

Майкл Мецгер (Michael Metzger), выпускник Массачусетского технологического университета разработал программный инструмент для планирования мер реагирования на приближение таких стихийных бедствий, как...

Майкл Мецгер (Michael Metzger), выпускник Массачусетского технологического университета разработал программный инструмент для планирования мер реагирования на приближение таких стихийных бедствий, как ураганы.

Как сообщает пресс-служба университета, в ходе разработки Мецгер собрал и проанализировал статистические и иные данные об ураганах за 50 предыдущих лет. В отличие от других аналогичных средств, его программа моделирует схемы эвакуации людей, основанные на приоритетах не географических районов, а групп населения.

Например, как утверждает разработчик, во многих случаях сначала должны быть эвакуированы пожилые люди, затем туристы, семьи с детьми, а потом оставшееся население. Конкретные категории людей и последовательность их эвакуации программа определяет на основе демографических показателей района.

Комментарии