Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Создана система контроля движений человека при ходьбе

Ученые из Швейцарского федерального технологического института, Масачуссетского технологического института и исследовательских лабораторий Mitsubishi создали систему для идентификации движений человека...

Ученые из Швейцарского федерального технологического института, Масачуссетского технологического института и исследовательских лабораторий Mitsubishi создали систему для идентификации движений человека при ходьбе.

Для контроля движения отдельных частей тела используются ультразвуковые излучатели и датчики. К разным частям тела человека прикрепляются миниатюрные сенсоры, детектирующие движение, - акселерометры и гироскопы, а также ультразвуковые излучатели. Их сигналы получают приемники, расположенные на теле человека. Затем сигналы передаются на мобильный компьютер и обрабатываются для получения движущегося изображения человека.

Разработанная система относительно недорога - ее стоимость составляет около $3 тыс., и, по мнению разработчиков, может быть уменьшена до нескольких сотен американских долларов. Система может использоваться в кинопроизводстве для создания натурально выглядящих кино-эффектов, а также медицине и спорте для изучения особенностей движения различных людей.

Комментарии