Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Создана программа для анализа вспышек инфекций

Команда эпидемиологов и компьютерных специалистов, задействованных в проекте MIDAS (Models of Infectious Disease Agent Study, «Изучение моделей возбудителей инфекционных болезней»), создали программу...

Команда эпидемиологов и компьютерных специалистов, задействованных в проекте MIDAS (Models of Infectious Disease Agent Study, «Изучение моделей возбудителей инфекционных болезней»), создали программу TranStat, предназначенную для быстрого анализа вспышек инфекций. По мнению авторов, программа позволяет ускорить определение новых случаев заболеваний и методов борьбы с ними.

Программа TranStat бесплатна и доступна на сайте //www.midasmodels.org. Органы здравоохранения могут использовать программу для ввода и хранения данных об инфекционных болезнях. Это может быть информация о заболевших гражданах и лицах в зоне риска, их контактах, симптоматике, методах лечения и предупреждения распространения болезней. В целях сохранения личной информации система не хранит имена, фамилии и другие персональные идентификаторы.

Программа способна использовать введенную информацию для статистического анализа и определения вероятности заражения одних лиц другими. Также TranStat оценивает скорость, с которой инфекция может распространиться среди той или иной группы людей.

Комментарии