Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Создан высокоэффективный твердотельный криостат для оптических приёмников излучения

Исследовательская группа университета Нью Мексико под руководством доктора Мансура Шейк-Бахае (Mansoor Sheik-Bahae) в сотрудничестве с коллаборантами из Лос Аламосской национальной лаборатории...

Исследовательская группа университета Нью Мексико под руководством доктора Мансура Шейк-Бахае (Mansoor Sheik-Bahae) в сотрудничестве с коллаборантами из Лос Аламосской национальной лаборатории (США) и университета Пизы (Италия) разработала твердотельный криостат с оптическим механизмом охлаждения для приёмников излучения оптических систем, по своим характеристикам пригодный для использования в авиационных и космических системах.

Работа финансировалась исследовательским управлением ВВС США.

Твердотельный криостат может поддерживать температуру 155 Кельвин - аналогичные устройства на эффекте Пельтье, по данным пресс-службы базы ВВС США Райт-Паттерсон, не позволяет "опуститься" ниже 170 градусов Кельвина.

Ожидается, что на следующем этапе исследований удастся обеспечить температуру 77 Кельвин (температура жидкого азота), а в дальнейшем - и 10 Кельвин.

Более подробная информация о перспективных технологиях твердотельных криостатов для аэрокосмической техники будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии