Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Союз ТМА-15" стартовал с космодрома Байконур

Ракета космического назначения "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-15" стартовала с космодрома Байконур, сообщает РБК. В составе экипажа 20-й экспедиции - российский космонавт...

Ракета космического назначения "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-15" стартовала с космодрома Байконур, сообщает РБК. В составе экипажа 20-й экспедиции - российский космонавт Роман Романенко, астронавт Европейского космического агентства Франк Де Винн и астронавт Канадского космического агентства Роберт Тирск. С их прибытием на станцию начнется этап эксплуатации МКС экипажем из шести человек. В его составе представители российского, американского, европейского, японского и канадского космических агентств.

Как сообщал глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов, экипажу экспедиции предстоит полет продолжительностью 180 суток. Экипаж должен выполнить работы по обслуживанию бортовых систем станции, ее дооснащению, проведению внекорабельной деятельности, а также реализовать программу научных экспериментов и исследований по различным направлениям.

Стыковка "Союз ТМА-15" с МКС запланирована на 29 мая с.г. в 16:36 по московскому времени. В настоящее время на МКС находится экипаж 19-й экспедиции - российский космонавт Геннадий Падалка, американский астронавт Майкл Барратт и японец Коити Ваката.

Комментарии