Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Совмещенный GPS-Galileo приемник создан в Австралии

В университете австралийской провинции Новый Южный Уэльс исследовательской группой под руководством профессора Эндрю Демпстера (Andrew Dempster) создан первый в стране спутниковый навигационный...

В университете австралийской провинции Новый Южный Уэльс исследовательской группой под руководством профессора Эндрю Демпстера (Andrew Dempster) создан первый в стране спутниковый навигационный двухчастотный приемник, позволяющий принимать сигналы GPS на частотах L1 и L2, а также аналогичные сигналы системы Galileo, и программное обеспечение для него. Чип приемника выполнен на базе программируемой вентильной матрицы (Field Programmable Gate Array, FPGA), что позволяет осуществлять его гибкую перенастройку.

Первый в Австралии совмещенный GPS-Galileo приемник предназначен для исследовательских задач. В дальнейшем на его основе предполагается создать эффективный автомобильный навигационный приемник. Собираются ли австралийские ученые обеспечить поддержку спутниковой системы Глонасс, не сообщается.

Комментарии