Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Сотрудники "Корпорации "Иркут" отмечены государственными наградами

Приказом Министра промышленности и торговли РФ Христенко В.Б. за большой личный вклад в развитие авиационной промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с поднятием в воздух первого...

Приказом Министра промышленности и торговли РФ Христенко В.Б. за большой личный вклад в развитие авиационной промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с поднятием в воздух первого серийного самолета Як-130, сделанного на Иркутском авиационном заводе, работники ОАО «Научно-производственной корпорации «Иркут» отмечены государственными наградами, сообщает пресс-служба корпорации.

Четыре сотрудника удостоены звания «Почетный авиастроитель», звания «Почетный машиностроитель» удостоен один сотрудник. Почетными грамотами награждены восемь сотрудников корпорации и пятнадцати объявлена благодарность.

Самолет Як-130, собранный в Иркутске для ВВС Алжира, поднялся в воздух 21 августа 2009г. Это первый в России серийный самолет, полностью построенный с использованием «сквозных» цифровых технологий. Их применение позволило: снизить трудоемкость на 40%; сократить цикл изготовления на 25-30%; повысить качество сборки; сократить расходы на создание оснастки; создать базу для крупносерийного выпуска.

Комментарии