Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Состоялся конверсионный запуск РС-20 с попутным выведением 6 космических аппаратов

29 июля в 22:46 по московскому времени с космодрома Байконур состоялся конверсионный запуск ракеты РС-20, которая вывела на орбиту шесть космических аппаратов в интересах зарубежных заказчиков...

29 июля в 22:46 по московскому времени с космодрома Байконур состоялся конверсионный запуск ракеты РС-20, которая вывела на орбиту шесть космических аппаратов в интересах зарубежных заказчиков, сообщает пресс-сллужба Роскосмоса.

РС-20 успешно вывела на заданные орбиты космические аппараты: DubaiSat-1 - дистанционное зондирование земли; Deimos 1 - поставка снимков высокого временного разрешения для наблюдения за быстроменяющимися явлениями, в том числе в интересах сельского хозяйства и охраны окружающей среды; UK-DMC 2 - для наблюдения за чрезвычайными ситуациями; Nanosat 1B- телекоммуникационный и научный космический аппарат для проведения экспериментов по нано- и микротехнологиям; AprizeSat 3, AprizeSat 4 - низкоорбитальные космические аппараты связи. Масса космических аппаратов соответственно: 190кг, 90кг, 96,5кг, 22кг, 12кг, 12кг.

Комментарии