Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Sony: Первая 7-мегапиксельная камера

Компактная цифровая камера Cyber-shot DSC-P150 от компании Sony - первая в мире с 7-мегапиксельной матрицей (напомним...
Компактная цифровая камера Cyber-shot DSC-P150 от компании Sony - первая в мире с 7-мегапиксельной матрицей (напомним, что 8-мегапиксельные камеры были анонсированы еще в прошлом году).

Новая камера позволяет делать снимки разрешением 3072 x 2304 пикселя, что достаточно для отображения фотографии 20 x 25 см с качеством 300 dpi. Камера будет оснащена недавно представленным Sony процессором Real Imaging, который позволяет снизить временную задержку между кадрами, и обеспечивает автоматическую фокусировку и выдержку.

Sony Cyber-shot DSC-P150

Технические характеристики новой Cyber-shot DSC-P150: толщина - 2,5 см, линзы Carl Zeiss Vario Tessar с 3-кратным оптическим увеличением, 1,8-дюймовый ЖК-экран. Батарея InfoLithium позволяет снять 310 кадров без перезарядки аккумулятора, при этом можно не выключать дисплей. Для более качественных снимков можно выставить выдержку вручную, или выбрать из девяти стандартных - сумерки, пейзаж, снег, пляж, фейерверк и другие. Вспышку можно перевести в ручной режим.

Бокс для камеры Marine Pack (MPK-PHB) позволит снимать под водой на глубине до 40 м. Для подводных съемок существуют специальные линзы. Еще один аксессуар - станция Cyber-shot за $80, которая показывает фотографии на телевизионном экране и одновременно позволяет копировать их на ПК. К станции имеется пульт дистанционного управления. Если у владельца камеры есть фотопринтер, совместимый с технологией PictBridge, то распечатать снимок можно нажатием одной кнопки. Камера продается вместе с картой флэш-памяти Memory Stick объемом 32 МБ и совместима с картами Memory Stick PRO.

На мировом рынке новинка появится в продаже в сентябре этого года и будет стоить $500.

Комментарии