Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Согласно предварительной информации, разбился истребитель Су-35

Согласно предварительной информации, появившейся на ряде форумов, в Комсомольске-на-Амуре

Согласно предварительной информации, появившейся на ряде форумов, в Комсомольске-на-Амуре потерпел катастрофу лётный экземпляр истребителя Су-35 (экземпляр "4", третий лётный экземпляр нового истребителя промежуточного поколения "4+" Су-35БМ).

Сообщается, что пилот - жив. Из имеющейся информации не вполне понятно, потерпел ли самолёт катастрофу в воздухе или же на земле.

Официальная информация, подтверждающая либо опровергающая факт катастрофы истребителя Су-35БМ, в настоящее время отсутствует.

Истребитель Су-35 (известен также как Су-35БМ) является развитием истребителя Су-35 (Су-27М), совершившего первый полёт в 1988 году и принятого на вооружение ВВС России в 1994 году.

Решение о возобновлении разработки Су-35БМ было принято в 2005 году, первый полёт первого лётного экземпляра новой машины состоялся год назад, в феврале 2008 года.

Согласно имеющейся информации, истребитель Су-35БМ оснащён двигательной установкой с изменяемым вектором тяги и должен обладать двумя характерными признаками истребителя так называемого "поколения 5" - сверхманевренностью и крейсерской (без использования форсажных камер) сверхзвуковой скоростью полёта.

Более подробная информация о судьбе истребителя Су-35-4 будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии