Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Снегопады: 36 летальных случаев в Европе

В результате обильных снегопадов в Европе за последние два дня погибли по меньшей мере 36 человек. Наибольшее число жертв стихии зафиксировано в Польше, где по официальным данным от обморожения погибли...

В результате обильных снегопадов в Европе за последние два дня погибли по меньшей мере 36 человек. Наибольшее число жертв стихии зафиксировано в Польше, где по официальным данным от обморожения погибли 29 человек. Кроме того, подобные случаи были зафиксированы в Австрии, где погибли два человека и в Германии. В Финляндии в результате автомобильных аварий, вызванных обледенением дорожного полотна и снегопадами, погибли четыре человека, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

В связи со сложными погодными условиями 20 декабря 2009 года были отменены либо перенесены множество рейсов в аэропортах Бельгии, Нидерландов, Германии и Великобритании. Кроме того, во Франции из-за плохой погоды были отменены до 40% всех вылетов из международных аэропортов Руасси-Шарль-де-Голль и Орли.

Значительные трудности из-за снегопадов возникли и у европейского железнодорожного сообщения. По официальным данным, были задержаны отправления поездов из Бельгии и Италии. Задержки в расписании возникли и у поездов Eurostar, курсирующих под проливом Ла-Манш.

По мнению французских властей, сбои в работе электрических систем поездов могли возникать из-за резкого перепада температур после выезда на мороз из относительно теплого туннеля. В результате более 50 тыс. человек на протяжении последних двух дней ожидали отправлений поездов с вокзалов Франции и Великобритании.

В ряде европейских государств за последние сутки выпало 20 см снега. Температура воздуха в некоторых регионах Европы опускалась до 20 градусов мороза.

Комментарии