Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Смартфоны смогут подглядывать за мониторами

Оригинальное программное обеспечение позволяет переносить информацию с мобильного телефона на компьютер с помощью встроенной фотокамеры.

Программа Deep Shot легко решает известную проблему:...

Оригинальное программное обеспечение позволяет переносить информацию с мобильного телефона на компьютер с помощью встроенной фотокамеры.

Программа Deep Shot легко решает известную проблему: перенос информации с одного компьютера на другой. Например, вы находите на своем ПК интернет-страницу с адресом и картой музея и хотите загрузить эти сведения в свой мобильник. Обычно для этого нужно соединить компьютер и телефон кабелем или по Bluetooth, запустить программу синхронизации или создать промежуточный файл со ссылкой. Новая программа Deep Shot, разработанная аспирантом в области компьютерных наук Цзун-Сян Чжаном (Tsung-Hsiang Chang) из Массачусетского технологического института и специалистом Google Янгом Ли (Yang Li), позволяет всего за несколько секунд перенести вычислительные задачи между компьютерными устройствами: ноутбуками, персональными компьютерами (ПК), карманными компьютерами, планшетами, смартфонами и т.д. Для этого достаточно просто сфотографировать экран компьютера камерой смартфона и последний автоматически откроет соответствующее приложение с той же, что и на ПК, задачей. Таким же образом можно передавать информацию и в обратном направлении: со смартфона на компьютер. На примере сервиса Google Maps это выглядит следующим образом: на ПК вы находите карту нужного района, фотографируете экран ПК камерой смартфона, и он автоматически открывает браузер и загружает Google Maps с районом, который был изображен на экране ПК, т.е. фактически копирует состояние браузера.

Благодаря Deep Shot нет необходимости использовать сложные инструменты передачи данных и программы для синхронизации двух устройств. Новое программное обеспечение использует универсальный идентификатор ресурса (URI) – особую ссылку, которую генерируют многие веб-приложения. Например, если вы нашли определенную точку в Google Maps, а затем нажали кнопку "Ссылка", появляется окно с надписью "Отправить ссылку по электронной почте или вставить в сообщение". Эта ссылка состоит из длинной цепочки символов, в том числе адреса начальной и конечной точек и кодов, которые указывают на географические координаты и размер окна карты. Это и есть URI. Deep Shot с помощью алгоритмов компьютерного зрения

идентифицирует сфотографированное приложение, запускает точно такое же на втором терминале и вводит в адресную строку соответствующий URI.

Читайте на CNews
Люди против бактерий: медики проигрывают
Россия: SAP будет сдавать ERP-систему в аренду
"Ростелеком" запускает собственное облако

Комментарии