Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Систему опознавания "свой-чужой" США оснастят импортным криптомодулем

Как сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, впервые сертифицирован для использования в Армии США в рамках проекта MEADS (Medium Extended Air Defense System) криптографический модуль системы...

Как сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, впервые сертифицирован для использования в Армии США в рамках проекта MEADS (Medium Extended Air Defense System) криптографический модуль системы опознавания "свой-чужой" зарубежного производства. Модуль производится итальянской компанией SELEX и удовлетворяет европейским, американским стандартам, а также единым стандартам НАТО.

Криптомодуль SELEX будет встраиваться в обзорный СВЧ-радар MEADS, а также в многоцелевой радар управления огнём MFCR (Multifunction Fire Control Radar) X-диапазона, которые производит компания SELEX.

Система MEADS разрабатывается совместно представляет собой мобильную систему ПВО и ПРО - каркас, в который будут встроены комплексы Patriot PAC-3. MEADS обеспечит комплексы Patriot PAC-3 датчиками поиска целей и управления огнём кругового обзора, встроит их в единую сетецентричную систему управления боем.

Предполагается также создание новых, облегченных пусковых установок для Patriot PAC-3 в модификации MSE (Missile Segment Enhancement) с увеличенным пространством поражения целей всех классов - баллистических и крылатых ракет, пилотируемых и беспилотных ЛА.

Комментарии