Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Систему электронных школьных дневников введут в 2012 году

В российских школах в 2012г. будет введена система электронных дневников, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в ходе VII Тверского социально-экономического форума "Информационное...

В российских школах в 2012г. будет введена система электронных дневников, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в ходе VII Тверского социально-экономического форума "Информационное общество", пишет РБК. "К 2012г., когда школы перейдут на новую систему, - это будет введено. Сейчас мы смотрим необходимые для этого программы", - сказал он. Министр сообщил, что сейчас около 30% школ используют электронные дневники.

Между тем президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что электронные журналы оценок и SMS-оповещения используются только в крупных городах. По его мнению, этот проект необходимо развивать. Д.Медведев отметил, что сам не раз использовал такую возможность.

Вместе тем А.Фурсенко подчеркнул, что при введении электронного дневника есть одна проблема - защита персональных данных. Президент отметил: "Да, это должно быть обеспечено".

Комментарии