Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Система визуализации SGI Onyx 3400 используется для учений в армии США

Армия США использует систему визуализации, построенную на основе графической системы SGI...
Армия США использует систему визуализации, построенную на основе графической системы SGI Onyx 3400, для создания высокореалистичных симуляторов, которые помогают готовить вооруженные силы к принятию эффективных решений в "горячих точках" за пределами США. Система, разработанная MechDyne Corporation и SGI (Silicon Graphics), находится в Институте креативных технологий (Institute for Creative Technologies, ICT), в Калифорнии. Система работает на панорамном искривленном экране, имеющем 150-градусный обзор и стереозвук.

С помощью визуализационного суперкомпьютера SGI Onyx 3400 с четырьмя графическими ускорителями InfiniteReality3TM, система MechDyne позволяет пользователям полностью погрузиться в виртуальную реальность. Система включает в себя цифровые CRT-проекторы, которые обеспечивают создание образов с оптимальной точностью и высочайшим разрешением, доступным на сегодняшний день.

InfiniteReality3 - это последняя версия графической подсистемы и высококачественный графический ускоритель для SGI Onyx 3400, обеспечивающий визуализацию в режиме реального времени, одновременно обрабатывающий образы, видео, местность в трехмерном изображении и гео-пространственные данные.

Армия США финансирует развитие ICT с 1999 года, пытаясь соединить опыт, наработанный индустрией развлечений, с достижениями компьютерной науки в области искусственного интеллекта и технологии виртуальной реальности.


SGI, ранее известная как Silicon Graphics Inc., является производителем высокопроизводительных вычислительных систем и комплексных решений для обработки и визуализации данных. Штаб-квартира компании расположена в городе Маунтин Вью, Калифорния, а ее офисы расположены по всему миру.

Комментарии