Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

"Сименс" поможет модернизировать "Силовые Машины"

Компания «Сименс» и российский предприниматель Алексей Мордашов заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве в деле модернизации и дальнейшего развития ОАО «Силовые Машины». Оба...

Компания «Сименс» и российский предприниматель Алексей Мордашов заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве в деле модернизации и дальнейшего развития ОАО «Силовые Машины». Оба партнера также договорились о принципах, касающихся управления «Силовыми Машинами». Алексей Мордашов приобрел через структуру Highstat Limited около 30% акций в «Силовых Машинах», принадлежавших ранее компании «Интеррос». Таким образом, наряду с РАО ЕЭС и «Сименс», владеющими по 25% плюс одна акция в «Силовых Машинах, г-н Мордашов стал третьим стратегическим инвестором в «Силовых Машинах».

«Сименс» и компания Алексея Мордашова совместно контролируют почти 55% акций «Силовых Машин». Достигнута договоренность о том, что «Сименс» как основной технологический партнер будет отвечать за назначение главного операционного директора, а г-н Мордашов как главный акционер будет ответственным за назначение генерального директора компании.

В результате соглашения «Силовые Машины» не только получат доступ к современным технологиям и передовым процессам ведения бизнеса и управления. «Сименс» также предоставит опытных менеджеров и специалистов для дальнейшего развития «Силовых Машин».

Комментарии