Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Сильное землетрясение произошло в Карибском море

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, в восточной части Карибского моря произошло землетрясение силой 7,4 балла по шкале Рихтера. Его эпицентр находился в 42 км к юго-востоку от г.Розо...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, в восточной части Карибского моря произошло землетрясение силой 7,4 балла по шкале Рихтера. Его эпицентр находился в 42 км к юго-востоку от г.Розо, столицы небольшого островного государства Доминика, и на глубине 145 км. Сведения о жертвах и разрушениях не поступали.

По сообщениям очевидцев, подземные колебания ощущались в Розо на протяжении 20 секунд. Кроме того, землетрясение почувствовали жители американского острова Пуэрто-Рико, находящегося в нескольких сотнях километров от Доминики на запад, и даже жители Венесуэлы.

На соседнем острове Мартиника, принадлежащем Франции, несколько человек получили легкие ранения, сообщила местная полиция.

Спустя некоторое время после информации о землетрясении в Карибском море на сайте Геологической службы США появились сообщения о том, что подземные толчки коснулись и Калифорнии.

Однако представители службы их опровергли, сославшись на ошибки автоматической системы детектирования, которая приняла отголоски сейсмической активности в Карибском море за локальные подземные толчки.

Комментарии