Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Сильное землетрясение и цунами в Юго-Восточной Азии: прогноз сейсмологов

Как сообщает NEWSru со ссылкой на агенство АР, американский исследователь калифорнийского института технологий Керри Сих, который десятилетиями изучал сейсмологическую активность в районе островов...

Как сообщает NEWSru со ссылкой на агенство АР, американский исследователь калифорнийского института технологий Керри Сих, который десятилетиями изучал сейсмологическую активность в районе островов западного индонезийского побережья, считает, что недавняя серия подземных толчков в Индонезии свидетельствует о приближении мощного землетрясения, которое способно спровоцировать цунами, какое произошло в Индийском океане в 2004 году.

Сейсмолог из индонезийского института науки Дэнни Хиллман также предсказывает, что в скором времени может произойти землетрясение силой не менее 8,5 балла по шкале Рихтера.

12 сентября у берегов Индонезии произошло землетрясение силой 8,4 балла по шкале Рихтера, за которым последовала серия повторных подземных толчков. В результате стихии погибли по меньшей мере 17 человек. Трехметровая волна обрушилась на рыбатцкий поселок на острове Суматра, волна разрушила сотни жилых домов, пострадали около 90 человек.

Комментарии