Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Сильное цунами ударит по 7 странам и Антарктике

Землетрясение силой 8,8 по шкале Рихтера, произошедшее этим утром у берегов Чили, спровоцировало возникновение цунами, которое угрожает местным прибрежным населенным пунктам, Перу, Эквадору, Колумбии...

Землетрясение силой 8,8 по шкале Рихтера, произошедшее этим утром у берегов Чили, спровоцировало возникновение цунами, которое угрожает местным прибрежным населенным пунктам, Перу, Эквадору, Колумбии, Панаме, Коста-Рике, Гавайям (США) и Антарктике, сообщили в Тихоокеанском центре после анализа изменения уровня моря, пишет РБК.

Тихоокеанский центр призвал власти указанных стран принять меры в связи с угрозой цунами, волны которого могут быть разрушительными в районе эпицентра землетрясения и менее опасными - в более отдаленных районах. Ранее Тихоокеанский центр по слежению за распространением цунами предупреждал, что после землетрясения у берегов Чили может возникнуть цунами. Изначально в зоне его действия прогнозировались только Чили и Перу, в меньшей степени - Эквадор.

По словам президента Чили Мишель Бачелет, в результате землетрясения погибли не менее 6 человек, однако эта цифра может увеличиться по мере поступления информации.

Мощное землетрясение произошло сегодня в океане у берегов Чили, в 320 км к северу от Сантьяго. Мощные подземные толчки привели к перебоям с электричеством даже в достаточно удаленной от эпицентра столице Чили, заставив здания заметно сотрясаться.

Комментарии