Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Сильнейшие морозы грозят Сибири чрезвычайными ситуациями

Как сообщает РБК, в период до 21 января из-за сильных морозов возможно возникновение чрезвычайных ситуаций (ЧС) на территории республик Алтай, Тыва, Хакасия и Бурятия, Алтайского и Красноярского краев...

Как сообщает РБК, в период до 21 января из-за сильных морозов возможно возникновение чрезвычайных ситуаций (ЧС) на территории республик Алтай, Тыва, Хакасия и Бурятия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской и Читинской областей. Такой прогноз распространило МЧС РФ. В частности, это могут быть нарушения (аварии) в коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой), в работе транспорта, увеличение количества ДТП, а также техногенных пожаров, связанных с отоплением помещений электроприборами. Прогнозируется увеличение смертельных случаев переохлаждения и обморожения среди населения.

Согласно прогнозу, до 21 января сохранится продолжительная аномально холодная погода (c отклонением от средних многолетних показателей на 12-15 градусов по Цельсию). В западных и центральных районах Красноярского края ожидается температура ночью минус 48-43 градуса, в Эвенкии - минус 55-48 градусов, Хакасии, Туве, Бурятии, Иркутской и Читинской областях - минус 45-40 градусов, в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае, Республике Алтай - минус 43-38 градусов.

Комментарии